Экскурсия на палеонтологических раскопках!

Экскурсия берег раскоп Новости

Наш музей организует экскурсии на место раскопок древних животных – Котельничское местонахождение парейазавров.  Подробнее об этом можно прочитать у нас на сайте.

Нас часто просят, чтобы на экскурсии по местонахождению была возможность посмотреть на процесс палеонтологических раскопок. И с этого года мы предлагаем всем заинтересованным записываться на экскурсию на Котельничское местонахождение на тот период, когда там работают наши научные сотрудники.

Это эксклюзивная возможность посмотреть, как ведутся работы на одном из крупнейших местонахождений животных пермского периода! Вас ждёт знакомство с местной достопримечательностью – Сокольей горой. Научный сотрудник подробно расскажет о местонахождении: о его происхождении, фауне, истории изучения. Вы познакомитесь с методикой поиска древних животных. Конечно, изюминкой экскурсии станет знакомство с самим процессом раскопок. Вы узнаете, как специалисты определяют, «где копать», что делать, чтобы сохранить найденный образец и из каких этапов состоит процесс работы в полевых условиях.

Экскурсия у Сокольей горы
Экскурсия у Сокольей горы

Обращаем ваше внимание, что это научная экскурсия, поэтому игровых элементов в ней не предусмотрено.

В ближайшие выходные (3-4 июля) планируется проведение полевых работ, в ходе которых научные сотрудники музея и волонтёры будут проводить раскопки, чтобы находки этого года как можно скорее оказались в лаборатории музея.

Предлагаем вам записаться на экскурсию на государственный памятник природы «Котельничское местонахождение парейазавров».

 

Итак! Дата, когда может быть проведена экскурсия: 3 и 4 июля 2021 года.
Для удобства экскурсантов мы ограничиваем размер группы до 15 человек*.
Стоимость экскурсии составляет 2500 рублей с группы**.
Экскурсия начинается от Сокольей горы. До места участники экскурсии добираются самостоятельно. Навигатор без проблем приведёт вас до места!

*В связи со сложной эпидемиологической ситуацией напоминаем о необходимости соблюдения социальной дистанции и масочного режима.
**Оплату вы можете произвести в музее в Кирове или в музее в Котельниче.
Уточняйте время работы музея!!!

Записаться на экскурсию и задать уточняющие вопросы можно по телефону:
(8332) 25-48-44 доб.1

Спешите! Количество групп ограничено!

 

Поделиться с друзьями
Алексей Торопов
Оцените автора
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Вятский палеонтологический музей
Чтобы Вам было удобнее пользоваться сайтом, Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.
Принять
Политика конфиденциальности