Музей организует экскурсии на Котельничское местонахождение парейазавров

 В связи с возросшим спросом на посещение территории государственного памятника природы "Котельничское местонахождение парейазавров", где  ежегодно нами  проводятся раскопки древних животных пермского периода, Вятский палеонтологический музей предлагает всем желающим принять участие в увлекательных выездных экскурсиях на этот уникальный природный объект. 

Музей организует экскурсии на Котельничское местонахождение парейазавров

Экспозиция котельничского филиала Вятского палеонтологического музея.

 

В ходе экскурсии Вы посетите новую, современную экспозицию Котельничского филиала Вятского палеонтологического музея, где для Вас проведут увлекательную обзорную экскурсию. Затем профессиональный гид музея выедет с вами в район деревни Боровики, что в 20 км. к югу от г. Котельнича. Именно здесь расположено удивительное по своей красоте место – Соколья гора, обладающее не только визуальной привлекательностью, но хранящее много доисторических и исторических тайн: сама "гора" сложена песчаниками пермской реки, существовавшей в этих местах 260 миллионов лет назад, во времена парейазавров; на вершине горы в IV-II тысячелетиях до н.э. древние охотники справляли свои обряды, а в нынешние времена жители окрестных деревень часто сталкиваются с аномальными явлениями, такими как полёты НЛО; на противоположном берегу реки Вятки, в глухом таежном лесу нередки случаи встречи с загадочным "снежным человеком"…

Музей организует экскурсии на Котельничское местонахождение парейазавров

Туристы с интересом наблюдают за работой палеонтологов.

 

Во время экскурсии на территорию местонахождения парейазавров Вам представится возможность совершить путешествие на 260 миллионов лет назад, в те времена, когда жизнь на планете существенно отличалась от современной. Если повезет, Вы сможете увидеть как специалисты нашего музея производят раскопки очередной палеонтологической находки! 

 Музей организует экскурсии на Котельничское местонахождение парейазавров

"Соколья гора" – таинственное и прекрасное место, одно из природных чудес Вятской земли.

 

Наши цены на сезон 2013 года:

– выездная обзорная экскурсия на местонахождение парейазавров – 2250* руб. с группы,

– обзорная экскурсия по городу Котельничу – 1450* руб. с группы.

 

*Услуги транспорта (3 варианта: автобус "ПАЗ", автомобиль "ГАЗель" либо личный транспорт гида), питание в кафе и в ходе путешествия за город, страхование от несчастного случая на маршруте и др. оплачиваются туристами самостоятельно.

 

Ждём ваши заявки на проведение туров, с удовольствием ответим на все вопросы по телефону: 8 (83342) 42273

 

 

Поделиться с друзьями
Алексей Торопов
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Вятский палеонтологический музей
Чтобы Вам было удобнее пользоваться сайтом, Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.
Принять
Политика конфиденциальности