Начаты работы по монтажу новой экспозиции музея в г. Котельниче

Сегодня котельничский филиал Вятского палеонтологического музея закрыт на переэкспозицию, в течение 2-х недель будет осуществлен монтаж совершенно новой музейной экспозиции.

Начаты работы по монтажу новой экспозиции музея в г. Котельниче

Новая экспозиция расскажет об истории открытия и результатах исследования одного из самых уникальных природных объектов мира – Котельничского местонахождения парейазавров, ставшего достоянием мировой науки благодаря научно-исследовательским работам, проводимым на протяжении последних 20 лет. Оба зала общей площадью 90 кв.м. будут задействованы под размещение экспонатов и информационных модулей, представляющих многообразие ископаемых животных и растений пермского периода. Специально для новой экспозиции скульптором Андреем Скворцовым изготовлена масштабированная реконструкция палеоландшафта с уменьшенными животными и растениями, представляющая мир таким, каким мы бы его увидели 260 миллионов лет назад, окажись мы в том месте, где сейчас расположен город Котельнич. Подготовка экспозиции осуществлялась в течение последних 2 лет, было разработано несколько вариантов тематико-экспозиционных планов, в формате трёхмерной компьютерной графики смоделирована каждая витрина, каждый элемент будущей экспозиции. С учетом особенностей помещения и экспонатов изготовлены современные витрины, снабженные светодиодными светильниками. Параллельно ведутся работы по лабораторной обработке находок, обнаруженных на местонахождении в последние годы. Часть из них будет представлена в новой экспозиции.

Поделиться с друзьями
Алексей Торопов
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Вятский палеонтологический музей
Чтобы Вам было удобнее пользоваться сайтом, Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.
Принять
Политика конфиденциальности