Новинка в музее – Гигантские головы звероящеров!

1 Новинка в музее - Гигантские головы звероящеров! Новости

Рады сообщить, что у нас пополнение. На витринах зала «Мир древних ящеров» теперь из зарослей выглядывают 16 огромных голов этих животных.

Они подсвечены в общей цветовой гамме зала и логически дополняют основную нашу тематику — пермский период, время перед самым страшным вымиранием в истории Земли. Реконструкции выполнены в натуральную величину. 

 

Новинка в музее - Гигантские головы звероящеров!

Слово автору реконструкций, Андрею Скворцову:
– Это несколько самых крупных звероящеров в истории. Мы выбрали по одному самому крупному представителю из разных филогенетических групп звероящеров. Расположили их на витринах в зале в соответствии с окаменелостями, которые в них представлены. 

 

Новинка в музее - Гигантские головы звероящеров!

 

Напомним, что Кировская область знаменита палеонтологическими находками именно Пермского периода. Новые экспонаты покажут, насколько большими могли вырастать в других регионах планеты родственники животных, которых находят у нас. Приходите впечатляться и узнавать больше об истории развития жизни.

 

Новинка в музее - Гигантские головы звероящеров!

Поделиться с друзьями
Леонид Кавардаков
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Вятский палеонтологический музей
Чтобы Вам было удобнее пользоваться сайтом, Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.
Принять
Политика конфиденциальности