Палеонтология для детей – доступным языком

Только один день, 26 ноября, в стенах Вятского палеонтологического музея будет реализован уникальный проект «Палеонтология для детей доступным языком», который приурочен к Дню рождения музея.

«Палеонтология для детей доступным языком» – это эксклюзивная экскурсия по залам музея, проводимая для юных посетителей не взрослым экскурсоводом, а увлеченным палеонтологией ребенком. Знакомство с музейными экспонатами, отображающими основные этапы в эволюции, будет проходить в доступной и понятной для детей форме. Такая экскурсия поможет юным посетителям музея лучше усвоить и понять, как возникла наша планета, как на ней зародилась жизнь, как в процессе эволюции жизнь развивалась, какие процессы происходили на нашей планете с течением времени. Общение детей с юным экскурсоводом будет проходить на равных, без научных терминов. Взгляд ребенка на эволюционные изменения сделает экскурсию особенно интересной и увлекательной. 

Приглашаем всех желающих на экскурсию в субботу 26 ноября в 11.00 и 13.00

Также напоминаем, что в музее продолжается второй этап проекта «Семейная экспедиция». Каждый юный гость при посещении музея, бесплатно получит познавательный журнал наблюдений «Экспедиция в прошлое Земли». С помощью этого журнала ребенок самостоятельно или с помощью родителей сможет ориентироваться в залах музея и в геологическом времени, выполняя различные задания. Бесплатные журналы наблюдений могут использоваться как при изучении музейной экспозиции, так и в домашних условиях как познавательный материал.

Спешите! Количество журналов ограничено!!!

Поделиться с друзьями
Алексей Торопов
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Вятский палеонтологический музей
Чтобы Вам было удобнее пользоваться сайтом, Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.
Принять
Политика конфиденциальности