Работы по созданию проекта новой экспозиции филиала музея в г. Котельниче

В настоящий момент завершаются работы над проектом новой музейной экспозиции, которая будет создана в Котельничском филиале Вятского палеонтологического музея в 2011 году.

Исходя из специфики представительства музея в Котельниче, было принято решение о разработке более детальной, полноценной экспозиции, посвященной пермскому периоду, истории открытия, изучения ископаемой фауны государственного памятника природы «Котельничское местонахождение парейазавров». Помимо этого, в первом, вводном зале будет также представлена история развития жизни на Земле, краткий экскурс в основные геологические эпохи, древо развития животных и растений начиная с самых первых форм жизни, известных из отложений возрастом около 1 миллиарда лет, до появления человека разумного.

проект

Центральная часть второго экспозиционного зала будет адаптирована для проведения в музее регулярных мини-выставок, целью которых будет знакомство музейной аудитории с различными музейными коллекциями, с новыми палеонтологическими находками, минералогией и геологией Земли.

После разработки и утверждения оригинал-макета экспозиции в виде трехмерной компьютерной модели будет составлена бюджетная смета. Расходы. связанные с воплощением оригинальной музейной экспозиции, будут предусмотрены в бюджете учреждения на 2011 год.

Поделиться с друзьями
Алексей Торопов
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Вятский палеонтологический музей
Чтобы Вам было удобнее пользоваться сайтом, Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.
Принять
Политика конфиденциальности