Состоялось открытие выставки “Мир динозавров” в г. Волгодонске

4 октября состоялось официальное открытие научной палеонтологической выставки “Мир динозавров” в эколого-краеведческом музее города Волгодонска Ростовской области. Гостей из Вятки принимали с прославленным южным гостеприимством. К радушному приёму присоединились представители Волгодонских СМИ, сферы культуры и образования, дети из центра “Пилигрим” и из детской школы-интерната для детей шестого типа (цп).

Состоялось открытие выставки "Мир динозавров" в г. Волгодонске

Специально для детей сотрудниками обоих музеев была разработана программа, в ходе реализации которой в игровой форме рассказали о целях мировой палеонтологии и о том месте, что занимает в ней деятельность Вятского палеонтологического музея.

На выставке представлены как уже известные интерактивные программы, так и новинки, как, например, объемные рисунки, письма динозаврам с Вятки и т.д. После торжественного открытия палеонтологов с Вятки ждала экскурсия в казачью станицу с целью знакомства с бытом донских казаков, дегустации местных мясопродуктов и вин.

Поделиться с друзьями
Алексей Торопов
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Вятский палеонтологический музей
Чтобы Вам было удобнее пользоваться сайтом, Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.
Принять
Политика конфиденциальности