Состоялось открытие выставки в г. Нижнекамске

5 марта состоялось официальное открытие передвижной палеонтологической выставки ОГУК “Вятский палеонтологический музей” в г. Нижнекамске (Республика Татарстан)

Состоялось открытие выставки в г. Нижнекамске

На выставке представлены находки из фондов музея, черепа и скелеты самых известных представителей котельничской ископаемой фауны. Среди них скелеты растительноядных рептилий парейазавров, насекомоядных крохотных существ эмеролетеров, похожих на черепах дицинодонтов, хищных рептилий тероцефалов и горгонопсов. 

Также в числе экспонатов выставки скульптурные реконструкции внешнего облика многих вымерших существ, кардинально отличавшихся от известных нам современных животных.

Состоялось открытие выставки в г. Нижнекамске

Для самых маленьких посетителей создан специальный аттракцион: непосредственно на выставке можно принять участие в палеонтологических раскопках: скелет древней рептилии нужно расчистить из-под слоя песка и определить что это за животное, какой образ жизни оно вело и чем питалось. 

Таинственная атмосфера, царящая на выставке, позволит Вам окунуться в мир древних рептилий, ушедший в небытие сотни миллионов лет назад и воссозданный благодаря кропотливой работе многих поколений исследователей.

В г. Нижнекамске передвижная выставка будет экспонироваться до 3 апреля 2011 г.

Поделиться с друзьями
Алексей Торопов
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Вятский палеонтологический музей
Чтобы Вам было удобнее пользоваться сайтом, Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.
Принять
Политика конфиденциальности