Уникальный проект музея “Семейная экспедиция” состоится 13-14 августа

В Кировской области является большой проблемой организация доступного культурного отдыха для семьи. В музеях, как правилдо,  работа с семьей ведётся с низкой творческой составляющей и «кабинетностью». Семейный отдых должен быть здоровым, разнообразным по содержанию и творческим. Современная молодая семья стремится пробовать нестандартные формы культурного отдыха: чаще всего тематические.

Уникальный проект музея "Семейная экспедиция" состоится 13-14 августа

Цели  проведения полевого лагеря:
1.Организация первого в Кировской области семейного летнего полевого творческого проекта «Семейная экспедиция» на государственном памятнике природы «Котельничское местонахождение парейазавров», развитие туристического потенциала территории;
2.Распространения информации о деятельности музея.

Подробное описание программы:
Летний полевой творческий проект «Семейная экспедиция» планируется провести 13-14 августа 2011 года на территории государственного памятника природы «Котельничское местонахождение парейазавров» близ д. Боровики Котельнического района. В палаточном лагере на поляне около реки разместятся около 10 семей.

Программа “Семейной экспедиции”:
– путешествие на раскопки древних ящеров, обитавших на планете 260 млн. лет назад;
– знакомство с историей палеонтологической экспедиции, традициями палеонтологов, с легендами и особенностями уникального места – Сокольей горы;
– тематические беседы и активные игры на природе для детей и взрослых;
– вечерний праздник «Посвящение в палеонтологи», огненное шоу, музыкальный вечер (с гитарой, варганом и другими этническими инструментами).

С семьями будут работать методисты, научные сотрудники музея, инструкторы, привлеченные специалисты.
Для обеспечения лагерного быта будет предоставлено новое туристическое снаряжение, полевая кухня, обеспечена доставка чистой воды. Транспортные расходы, питание и страховка оплачиваются участниками самостоятельно.

Организаторы: КОГКУК “Вятский палеонтологический музей”

Партнёры:

– департамент культуры правительства Кировской области,

– экологическая организация “Хранители Вятки”,

– межрегиональная экологическая общественная организация “ЭКА” (Кировский ЭКА-Центр)

Заявки в свободной форме приносите в “Вятский палеонтологический музей” (г. Киров, ул. Дрелевского, д.22, 3 этаж) или направляйте на e-mail: eca-kirov@yandex.ru
+79615651735 (Ольга)

Для получения дополнительной информации звоните по тел. 320-014

Поделиться с друзьями
Алексей Торопов
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Вятский палеонтологический музей
Чтобы Вам было удобнее пользоваться сайтом, Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.
Принять
Политика конфиденциальности