В г. Котельниче стартовал проект “Выездной музей”

 В Котельничском филиале Вятского палеонтологического музея стартовал проект  "Выездной музей". Первым в нем принял участие Котельничский детский сад № 7 "Калинка". Дети, не выходя из стен садика, смогли окунуться в мир древних ящеров, живших на территории нашего края 260 миллионов лет назад. 

 В г. Котельниче стартовал проект "Выездной музей"

Во время презентации дети дружно отвечали на вопросы экскурсовода, посмотрели научный мультфильм, а также приняли участие в мастер-классе по препарации находок древних ящеров. Но и это еще не всё: ребятам посчастливилось подержать в руках не только научно достоверные слепки с экспонатов музея, но и настоящие окаменелости – кости рептилий парейазавров! А на прощание сотрудники музея подарили детям памятные сувениры. 

Вятский палеонтологический музей выражает благодарность за организацию мероприятия заведующей МБДОУ д/с № 7 "Калинка" Садыриной Елене Николаевне, старшему воспитателю Кузьминых Елене Клавдиевне, воспитателю подготовительной группы "Рябинка" Весниной Светлане Николаевне, воспитателю старшей группы "Ивушка" Комаровой Елене Николаевне, а также родителям и главным участникам мероприятия – умным, дружным и веселым детям. 

Мы ждем новых встреч! Заказывайте "Выездной музей" в г. Котельниче по тел. 8 (83342) 42273

Проект включает в себя: 

1. Презентацию о пермском периоде палеозойской эры*,

2. Демонстрацию настоящих окаменелостей и слепков с музейных экспонатов,

3. Показ научного фильма или мультфильма,

4. Фото и видео с экспонатами – бесплатно.

*Наличие интерактивной доски в кабинете – обязательно. 

Стоимость выездной экскурсии – 50 рублей с одного участника, соответствует стоимости льготного входного билета в музей. 

Поделиться с друзьями
Алексей Торопов
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Вятский палеонтологический музей
Чтобы Вам было удобнее пользоваться сайтом, Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.
Принять
Политика конфиденциальности