Ведущие блогеры России посетили сегодня Вятский палеонтологический музей

В Кирове в эти дни проходит неформальный съезд ведущих блогеров России, сегодня в рамках первого дня пребывания на вятской земле, увлекательную экскурсию по главным достопримечательностям города провёл лично губернатор региона Н.Ю. Белых.

Ведущие блогеры России посетили сегодня Вятский палеонтологический музей

В числе участников необычной экскурсии были известные блогеры Сергей Доля, Тим Кирби, Олег Козырев, Антон Меркулов, Евгений Козлов, Роберт Шлегель, а также журналисты многих изданий: “Радио Свободы”, Life News и другие.

Н.Ю. Белых совсместно с директором музея А.Ю. Хлюпиным провели гостей региона по залам музея, рассказали о значимости палеонтологических находок, сделанных на территории Котельничского местонахождения парейазавров экспедициями музея.

Ведущие блогеры России посетили сегодня Вятский палеонтологический музей

Губернатор поделился амбициозными планами палеонтологов относительно расширения площадей музея путём надстройки ещё одного этажа к зданию театра кукол, в котором расположен музей, а также планами строительства в Котельничском районе Кировской области полевой научно-исследовательской базы под названием “Парк пермского периода”. Проект включает в себя не только научную составляющую, но и музейную экспозицию, помещения для проведения культурно-массовых мероприятий, импровизированные раскопки древних животных, динопарк, а также возможность комфортного проживания научных сотрудников самой базы, отечественных и зарубежных специалистов, прибывающих для участия в научных работах, а также туристов и волонтёров.

Ведущие блогеры России посетили сегодня Вятский палеонтологический музей

Блогеры были удивлены высоким уровнем музейной экспозиции и качеством её исполнения, на что Н.Ю. Белых сообщил о том, что создание экспозиции состоялось благодаря финансовой поддержке банков – партнёров Кировской области, что является прекрасным примером государственно-частного партнёрства в социальной сфере.

Поделиться с друзьями
Алексей Торопов
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Вятский палеонтологический музей
Чтобы Вам было удобнее пользоваться сайтом, Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.
Принять
Политика конфиденциальности