Вятский палеонтологический музей был включён в энциклопедию путешествий РГО

Энциклопедия РГО Новости

Энциклопедия «Где я должен побывать, чтобы познать Россию» издается Русским географическим обществом раз в год, начиная с 2018 года, для популяризации внутреннего и въездного туризма. Это уже третий том энциклопедии, причём Кировская область представлена впервые.

Обложка энциклопедии путешествий
Обложка Энциклопедии путешествий 3 том

Осенью 2019 года вятские палеонтологи представили музей и область на масштабном всероссийском фестивале РГО в Москве. На фестивале были представлены находки с Котельничского местонахождения и их реконструкции в натуральную величину. В числе множества гостей выставку посетили Сергей Шойгу и Валентина Матвиенко. Под впечатлением от увиденного составители энциклопедии посчитали необходимым включить музей и Котельничское местонахождение в список мест, где обязательно нужно побывать.

Почти год велась работа над данным сборником. Сотрудники музея подготовили специальный текст с рассказом о Котельничском местонахождении и экспозициях в Кирове и Котельниче. Актуализировали и уточнили ряд научных и исторических моментов. Дополнили картину описания памятников природы и других интересных мест Кировской области и любопытных фактов о ней. Проиллюстрировали материал фотографии из архива музея.

Первый зал музея в книге
Первый зал музея в Энциклопедии путешествий РГО

Общий объем третьего тома энциклопедии — 183 страницы. Это крупноформатное красочное издание включило информацию о 30 различных местах, которые стоит посетить. Авторами энциклопедии по традиции стали путешественники, фотографы, хранители музейных коллекций, преподаватели университетов — люди разных профессий, которых объединяет любовь к России.

Приобрести энциклопедию можно в магазине РГО.

Поделиться с друзьями
Алексей Торопов
Оцените автора
( 5 оценок, среднее 5 из 5 )
Вятский палеонтологический музей
Чтобы Вам было удобнее пользоваться сайтом, Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.
Принять
Политика конфиденциальности