Выставка «Древняя жизнь» открылась в городе Нефтекамск

Обложка Нефтекамск Новости

Город Нефтекамск станет единственным городом в Республике Башкортостан, в котором будет представлен выставочный проект Вятского палеонтологического музея «Древняя жизнь».

Афиша Нефтекамск
Афиша выставки в Нефтекамске
2 - Общий вид выставки
Общий вид выставки

После продолжительного путешествия по Республике Удмуртия, выставочный проект Вятского палеонтологического музея приехал в Республику Башкортостан. Выставку принял город Нефтекамск и его центральный музей – МБУ «Нефтекамский историко-краеведческий музей». Музей расположен в самом центре города. Выставка расположилась в отдельном зале музея. Один из залов отдела природы принимающего музея, посвящённый палеонтологии, содержит находки кайнозойской эры и находки, относящиеся к археологии. В этом случае передвижная выставка органично дополнит основную экспозицию и расскажет о тех формах жизни, которые существовали на нашей планете миллионы лет назад.

3 - Владимир Масютин на открытии выставки
Научный сотрудник Владимир Масютин на открытии выставки

На открытии была проведена обширная обзорная экскурсия, а также были даны ответы на многочисленные вопросы.

5 - Скелеты планирующих рептилий
Скелеты планирующих рептилий

Выставка будет работать до 6 ноября текущего года. За это время у жителей и гостей города будет замечательная возможность, чтобы познакомиться с древним миром!

 

 

Поделиться с друзьями
Алексей Торопов
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Вятский палеонтологический музей
Чтобы Вам было удобнее пользоваться сайтом, Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.
Принять
Политика конфиденциальности