Выставка «Древняя жизнь» открылась в музее Иднакар

Выставка Глазов Новости

3 декабря состоялось открытие выставки «Древняя жизнь» в музее-заповеднике Удмуртской Республики Иднакар в городе Глазов. Это первый город, в который приехала новая передвижная выставка палеонтологического музея. Первыми посетителями передвижной выставки стали учащиеся школы №3 города Глазов.

Экскурсия Глазов
Обзорная экскурсия по выставке

Выставка расположилась в двух экспозиционных залах музея Иднакар. В первом зале посетители смогут познакомиться с обитателями нашей планеты, жившими в палеозойскую эру. Наиболее ярко представлены животные, найденные на Котельничском местонахождении. На выставке в этот раз представлены виды, описанные в 2018 году – горыныч и ночница.

Череп горыныча
Череп тероцефала горынычуса на выставке

Во втором зале представлены животные мезозойской эры. И значительная часть из них – это динозавры! Наибольшее внимание привлекают черепа тираннозавра и трицератопса, каждый из которых в длину более метра!

Череп трицератопса
Череп трицератопса

На выставке жители смогут увидеть, как шло постепенное усложнение животного мира, познакомиться с фауной Котельничского местонахождения и узнать, отчего 65 миллионов лет назад вымерли динозавры.

 

Выставка будет работать до 23 февраля 2021 года.

Поделиться с друзьями
Алексей Торопов
Оцените автора
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Вятский палеонтологический музей
Чтобы Вам было удобнее пользоваться сайтом, Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.
Принять
Политика конфиденциальности