Выставка «Древняя жизнь» открылась в Сарапуле

Выставка Сарапул2021 Новости

Вятский палеонтологический музей продолжает свой выставочный тур по Республике Удмуртия.

27 февраля 2021 года передвижной выставочный проект Вятского палеонтологического музея «Древняя жизнь» начал свою работу в городе Сарапул Республики Удмуртия. Выставку принимает Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, являющийся старейшим учреждением культуры в Удмуртии (основан в 1909 году).

Сарапульский музей-заповедник
Здание Сарапульского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника

Для выставки был предоставлен замечательный просторный и светлый зал площадью 80 квадратных метров. Для данной экспозиции был добавлен ряд экспонатов, наглядно демонстрирующих развитие животного мира нашей планеты. Центральными фигурами выставки являются черепа динозавров тираннозавра и трицератопса в натуральную величину, а также самые яркие находки с котельничского местонахождения. Всего на выставке представлено более полусотни экспонатов! Выставка снабжена обновлёнными информационными планшетами, содержащими актуальную научную информацию.

Выставка в Сарапульском музее-заповеднике
Выставка в Сарапульском музее-заповеднике
Скелет археоптерикса на выставке "Древняя жизнь" в г. Сарапул
Скелет археоптерикса на выставке “Древняя жизнь” в г. Сарапул

Для представителей СМИ города Сарапул и для сотрудников музея, которые будут курировать выставку, была проведена увлекательная экскурсия, в ходе которой гости узнали о том, как развивалась жизнь на нашей планете, а также познакомились с палеонтологией Кировской области.

Экскурсия на открытии выставки в г. Сарапул
Экскурсия на открытии выставки в г. Сарапул

Специально для экскурсий для самых маленьких посетителей сотрудниками Сарапульского музея-заповедника были приобретены мягкие игрушки динозавров и большие раскраски, чтобы сделать посещение выставки максимально наглядной, интересной и увлекательной.

 

Сарапул – это второй город, в котором экспонируется выставка «Древняя жизнь». Выставка будет работать до 15 марта 2021 года.

Поделиться с друзьями
Алексей Торопов
Оцените автора
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Вятский палеонтологический музей
Чтобы Вам было удобнее пользоваться сайтом, Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.
Принять
Политика конфиденциальности