Выставка “Парк пермского периода” в г. Белая Холуница

В рамках выставочного тура на территории муниципальных образований Кировской области, 28 июня в Белохолуницком краеведческом музее состоялось открытие передвижной палеонтологической выставки "Парк пермского периода".
 

Выставка "Парк пермского периода" в г. Белая Холуница

Центральный экспонат выставки – скелет ящера скутозавра Scutosaurus karpinskii, найденный

в конце XIX века на реке Малая Северная Двина

  Белая Холуница – третий город, в котором экспонируется данная выставка в ходе тура по городам Кировской области. Представители принимающей стороны отметили неповторимую атмосферу, царящую на выставке. Уже в процессе монтажа экспонаты вызывали неподдельный интерес у сотрудников и гостей музея. Как отметили работники Белохолуницкого музея, выставка непремено вызовет интерес у детей. Даже несмотря на то, что дети и школьники сейчас находятся на летних каникулах, уже есть предварительные заявки на знакомство со скелетом огромного растительноядного ящера Скутозавра и находками скелетов и черепов древних рептилий из Кировской области.  Отдельно стоит отметить доброжелательное отношение сотрудников принимающей стороны. Надеемся, что данный выставочный проект будет успешным и востребованным среди жителей и гостей города. 

Поделиться с друзьями
Алексей Торопов
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Вятский палеонтологический музей
Чтобы Вам было удобнее пользоваться сайтом, Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.
Принять
Политика конфиденциальности