Выставочный проект “Древняя жизнь” открылся в Ульяновске

img 7423 2 Выставочный проект "Древняя жизнь" открылся в Ульяновске Новости

Выставочный проект Вятского палеомузея «Древняя жизнь» добрался до Ульяновской области: с 24 января выставка начала работу в областном центре.

Выставочный проект "Древняя жизнь" открылся в Ульяновске

Палеонтологическая выставка «Древняя жизнь» открылась в городе Ульяновске в Ульяновском областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова. Выставка прекрасным образом вписалась в интерьер принимающего музея! Более полусотни предметов, включая оригинальные находки с полевых выездов Вятского палеомузея предстали на обозрение для жителей и гостей города Ульяновск.

В предыдущем городе не удалось в полной мере отработать появившуюся на выставке тематическую фотозону – лагерь на берегу Котельничского местонахождения. Надеемся, это даст возможность посетителям выставки сделать дополнительные красивые снимки.

Выставочный проект "Древняя жизнь" открылся в Ульяновске

Проще стало посещать выставку и одиночным посетителям. Помимо богато иллюстрированных информационных планшетов на выставке продолжает работать бесплатный аудиогид. На выставке рядом с экспонатами расположены QR-коды, при наведении камеры смартфона на которые пользователь попадает на отдельную страницу, посвящённую экспонату. Посетителю предоставляется возможность прочитать дополнительную информацию или прослушать её. За реализацию такой возможности музей благодарит Рекламное агентство R.Class.

Выставочный проект "Древняя жизнь" открылся в Ульяновске

На открытие выставки были приглашены учащиеся 3-го класса одной из школ Ульяновска. Экскурсию для первых посетителей провёл директор Вятского палеомузея Алексей Торопов.

Выставочный проект "Древняя жизнь" открылся в Ульяновске

Выставка будет работать до 16 апреля 2023 года. Есть возможность посещения выставки по Пушкинской карте!
Телефон для справок в Ульяновске: 8 (8422) 44-30-53.
Посетить выставку можно по адресу: Ульяновский областной краеведческий музей, бульвар Новый Венец, д. 3/4.

Поделиться с друзьями
Александр Просвирнин
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Вятский палеонтологический музей
Чтобы Вам было удобнее пользоваться сайтом, Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.
Принять
Политика конфиденциальности