Завершается монтаж новой экспозиции в котельничском филиале музея

В настоящий момент завершаются работы по монтажу новой музейной экспозиции в “Котельничском палеонтологическом музее”.

монтаж музейной экспозиции

Стационарная музейная экспозиция в настоящий момент практически готова, завершен монтаж экспонатов в новых витринах, установка световых коробов и информационных модулей. Наиболее трудоёмкая часть работ позади, и уже к концу нынешней недели экспозиция примет первых посетителей.

монтаж музейной экспозиции

Однако, в связи с периодом летних отпусков официальное открытие экспозиции состоится лишь в сентябре, что связано прежде всего с тем, что на церемонию будут приглашены главы города, Котельничского района, представители областного правительства.

монтаж диорамы

Авторы новой экспозиции надеются на то, что современное техническое и дизайнерское решение позволит привлечь в музей дополнительных посетителей, послужит цели формирования нового бренда – “Вятские парейазавры” так как Кировская область является обладателем уникального природного объекта – Котельничского местонахождения парейазавров, не имеющего себе равных в мире.

Поделиться с друзьями
Алексей Торопов
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Вятский палеонтологический музей
Чтобы Вам было удобнее пользоваться сайтом, Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.
Принять
Политика конфиденциальности