Зигонгский музей динозавров

Во время поездки по Китайской Народной Республике мы провели переговоры с директором Зигонгского музея динозавров доктором Пенг Гуангжао, любезно принявшим российских коллег и организовавшим для нас эксклюзивную экскурсию по музею и прилегающему к нему динопарку.

Зигонгский музей динозавров

По данной ссылке Фотогалереи размещена фотогалерея “Zigong Dinosaur Museum”, в которой представлены замечательные экспонаты крупнейшего палеонтологического музея КНР. Уникальной особенностью музея является то, что он построен прямо над местом обнаружения многочисленных скелетных остатков динозавров, на вершине холма, в 10 км. от города Зигонг провинции Сычуань. После обнаружения кладбища динозавров было принято решение срыть 10-метровый слой скальных пород для того, чтобы расчистить большую часть местонахождения, затем над раскопом, в котором сохранены кости динозавров в естественном положении, возвели специальное здание, где и разместилась экспозиция музея. В настоящий момент строится ещё одно здание так как рядом с музеем найдено скопление костей динозавров. Также возле музея построен Динопарк.

Поделиться с друзьями
Алексей Торопов
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Вятский палеонтологический музей
Чтобы Вам было удобнее пользоваться сайтом, Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.
Принять
Политика конфиденциальности