История эволюции “в лицах” – на новой выставке

Выставочный проект Вятского палеонтологического музея “Палеонтология в миниатюре” показывает историю развития жизни на Земле через миниатюрные реконструкции живых организмов, населявших нашу планету в разные периоды ее развития

От трилобитов до саблезубых тигров, из морей и океанов – на сушу и в воздух. Условия жизни постоянно меняются. Приспосабливаясь к ним, меняются и животные, осваивают новые места обитания. Так было, и так будет…

 

История эволюции "в лицах" - на новой выставке

 

К чему это приводило в разные времена ученые узнают, восстанавливая внешний облик животных по найденным скелетам. Художник Вятского палеонтологического музея Андрей Скворцов, основываясь на научной литературе, создал для этой выставки миниатюрные скульптурные реконструкции древних животных. 

 

История эволюции "в лицах" - на новой выставке

 

В сопровождение к выставке разработана отдельная экскурсия. Из неё вы узнаете особенности образа жизни древних животных и климатических условий мест их обитания. В конце экскурсии вас ждет мастер-класс по лепке из пластилина, на котором вы сможете под руководством нашего художника сделать фигурку любого древнего животного. 

 

 

 

 

Увидеть выставку вы можете в экспозиции в коридоре музея в Кирове (Спасская 22), заказать экскурсию можно по телефону (8332) 32-00-14.

 

 

 

 

 

Узнать больше о новостях и жизни музея можно, подписавшись на нас в соц.сетях:

Instagram –  instagram.com/RUSPALEO 

Twitter – twitter.com/paleontology43

VK – vk.com/vpmus

Поделиться с друзьями
Леонид Кавардаков
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Вятский палеонтологический музей
Чтобы Вам было удобнее пользоваться сайтом, Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.
Принять
Политика конфиденциальности