Котельничский палеонтологический музей переехал

Котельничский палеонтологический музей переехал Новости

Новый дом вятских ящеров – Котельнич, ул. Яранская, 1

30 мая завершилась долгая работа по переезду древних ящеров в городе Котельнич. Более 200 экспонатов Котельничского палеонтологического музея переехали в помещение на улице Яранская, 1. С 30 мая в новом доме музей начнет работать с изменениями в лучшую сторону.

 

Котельничский палеонтологический музей переехал

 

Экспозиция музея разбита на три зала. Они связаны и являются логичным продолжением друг друга.

 

Первый зал – основа, он посвящен тому, что такое палеонтология, «рассказывает», что она изучает и для чего нужна эта наука. Второй зал открывает гостю Котельничское местонахождение парейазавров, в нем представлены наиболее ценные находки – настоящие скелеты и черепа древних ящеров, которые нашли под Котельничем.

Третий зал посвящен динозаврам. Именно там будет одна из «изюминок» музея – большая диорама, посвященная удивительному миру огромных ящеров. Украшать его будет масштабный скелет крупного хищного динозавра и кости морских рептилий той эпохи. Диорама еще в процессе разработки, но уже совсем скоро она станет доступна для посетителей.

 

Котельничский палеонтологический музей переехал

 

Еще один зал будет интерактивным – там сотрудники музея будут проводить занятия с посетителями. Имеющийся цифровой проектор с экраном позволят устраивать просмотры научно-познавательных фильмов, а также проводить наглядные презентации и лекции для гостей музея. В планах также увлекательные мастер-классы, например, по рисованию цветным песком, в котором дети смогут нарисовать песком красочного парейазавра или мамонтенка.

 

Вместе с переездом появились и новые возможности. В нашем музее гости смогут почувствовать себя палеонтологами. В ближайшее время у нас появится «Стол палеонтолога». На этом столе каждый посетитель сможет поработать под бинокуляром с настоящими окаменелостями, работая теми самыми инструментами, которыми пользуются научные сотрудники музея. Такого раньше не было и сотрудники музея уверены, что каждому будет интересно прикоснуться к находкам, которым уже несколько сотен миллионов лет.

 

В этом году работники музея ждут всех желающих на экскурсии на Котельничское местонахождение парейазавров. Каждый год экскурсии становятся все интереснее и интереснее, ведь помимо научной и теоретической информации экскурсоводы рассказывают увлекательные полевые истории прошлых лет. А их с каждым годом становится больше!

 

Котельничский палеонтологический музей переехал

 

Котельничский палеонтологический музей ждет своих гостей по адресу: г.Котельнич, ул. Яранская, 1.

Стоимость билетов в музей:

Полный – 100 рублей;

Льготный – 70 рублей.

Экскурсия – 200 рублей;

Экскурсия в игровой форме – 300 рублей.

Телефон Котельничского палеонтологического музея: (83342) 4-22-73.

Поделиться с друзьями
Леонид Кавардаков
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Вятский палеонтологический музей
Чтобы Вам было удобнее пользоваться сайтом, Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.
Принять
Политика конфиденциальности