Открытие экспозиции музея состоялось

Напомним что переезд основной части экспонатов музея и его фактическое перемещение из г. Котельнича в г. Киров состоялось в конце ноября 2009 г и совпало с двумя знаменательными событиями — церемонией официального открытия нового здания Кировского театра кукол и первым в истории Вятки визитом министра культуры Российской Федерации.

открытие музея

Мероприятия, связанные с подготовкой столь значимых событий, происходили накануне и позволили в кратчайшие сроки осуществить переезд экспозиции музея с ул. Подгорной, 18, где располагался Кировский филиал Котельничского палеонтологического музея на протяжении 3-х лет и части экспонатов из г. Котельнича.
Буквально за 3 дня была создана временная экспозиция на новых площадях — в двух прекрасных, просторных залах совершенно нового здания.
Министр культуры РФ А.А. Авдеев высоко оценил значимость создания в г. Кирове столь необычного культурного центра, включающего в себя театр кукол, палеонтологический музей и культурный центр «Аполло».

Поделиться с друзьями
Алексей Торопов
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Вятский палеонтологический музей
Чтобы Вам было удобнее пользоваться сайтом, Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.
Принять
Политика конфиденциальности