Завершено голосование “Чудеса Приволжья – своими глазами!”

Интерактивное голосование «Чудеса Приволжья – своими глазами!» прекращено. Напомним, необычный проект стартовал месяц назад на сайте полномочного представителя Президента в ПФО. Все это время жители Приволжского  федерального округа голосовали за понравившиеся достопримечательности. Среди которых были и вятские.

Сейчас на специальной страничке проекта оставлять голоса больше нельзя. Лидеры уже определены. Жители Кировской области голосовать не забывали. Одна из туристических ценностей попала в десятку лучших. Речь идет о Вятском палеонтологическом музее с экскурсиями на палеонтологические раскопки в г.Котельнич. Он набрал 221 голос и оказался на десятой позиции рейтинга.

На семь строчек от палеонтологического музея «отстало» уржумское озеро Шайтан, с плавающими островами. У него 126 голосов и 17 строчка в рейтинге. Еще ниже расположился дом-музей Васнецовых в селе Рябово. Он набрал 88 голосов и находится на 35 месте.

Как сообщили организаторы, наши достопримечательности войдут в список наиболее интересных мест ПФО, который в дальнейшем опубликуют на сайте полпреда Президента в ПФО.

– В списке будет всего 50 мест. Туда войдут достопримечательности, набравшие наибольшее количество голосов. Цель — развитие туризма в округе и субъектах. Кроме этого, в течение месяца будут подготовлены памятные дипломы, которые специалисты перешлют в региональные министерства, отвечающие за развитие туризма в субъектах, – прокомментировали в пресс-службе аппарата полномочного представителя.

Источник: www.davecha.ru

Поделиться с друзьями
Алексей Торопов
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Вятский палеонтологический музей
Чтобы Вам было удобнее пользоваться сайтом, Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.
Принять
Политика конфиденциальности